Итоги областного конкурса творческих работ, посвященного международному шахматному турниру им. Д.И. Менделеева
С 1 сентября по 30 октября 2016г. проходил областной конкурс творческих работ, посвященный международному шахматному турниру им. Д.И. Менделеева, организованный Департаментом образования и науки Тюменской области, областной шахматной федерацией и "Областным шахматным центром А.Е. Карпова".
В финальном этапе было представлено 43 работы из 17 муниципальных образований Тюменской области.
Номинация: «Лучшая декоративно-прикладная работа среди обучающихся общеобразовательных организаций»
1 место – Петров Матвей (13 лет) «Декоративное блюдо «Д.И.Менделеев и шахматы» (Падунская СОШ, филиал МАОУ СОШ №4, Заводоуковский городской округ);
2 место – Горбатюк Евгений (12 лет) «Маша и медведь» (Падунская СОШ, филиал МАОУ СОШ №4, Заводоуковский городской округ);
3 место с одинаковым количеством баллов разделили 4 участника:
- Сосновских Анастасия (14 лет) «Подарок шахматисту» (МАОУ Викуловская СОШ №1, Викуловский район);
- Балов Дмитрий (14 лет) «Шашки (дерево)» (ФМАОУ Сорокинская СОШ №1 Сорокинская КШИ, Сорокинский район);
- Коренева Любовь (15 лет) «Шахматная магия» (МАОУ Туртасская СОШ, Уватский район);
- Матяшева Екатерина (7 кл.) «Шахматная королева (лоскутное панно)» (МАОУ СОШ №12, г.Ишим).
Дипломами были отмечены 7 работ:
- Нерадовских Елизавета (13 лет) «Шахматы это жизнь» (МАОУ Южно-Дубровинская СОШ, Армизонский район);
- Кондрашев Никита (8 лет) «Пешка» (Тумашовская НОШ, ФМАОУ Заводоуковская СОШ №4, Заводоуковский городской округ);
- Тузмехаметова Лиана (10 лет) «Часы «Шах-Мат» (МАОУ Ембаевская СОШ, Тюменский район);
- Чобану Аурика (8 лет) «Художественная мастерская» (МАОУ Першинская СОШ-ФМАОУ Демьянская СОШ, Уватский район);
- Камерцель София (15 лет) «Шахматы (квиллинг)» (МАОУ лицей им.Лукьянец, г.Ишим);
- Шулинин Вячеслав, Редькина Екатерина (14 лет, 5 лет) «Шахматная королева приглашает в гости» (МАОУ СОШ №20 (совместно с МАДОУ ДС №51, г.Тобольск»);
- Жарова Виктория (9 кл.) «Шахматная королева» (АОУ СОШ №70, г.Тюмень).
Номинация «Лучшая декоративно-прикладная работа среди воспитанников детских садов»
1 место – Мартыненко Анастасия, Доставалов Виктор (6 лет) «Шахматная страна (вязаные шахматы)» (МАДОУ "Детский сад №7", г.Тобольск);
2 место – Лямцев Леонид (4 года) «Шахматный турнир» (МАДОУ ЦРР-ДС №24, г.Ишим);
3 место с одинаковым количеством баллов разделили 2 участника:
- Посева Полина (6 лет) «Шахматы из шишек» (МАДОУ Нижнетавдинский ДС корпус №2, Нижнетавдинский район);
- Яричин Иван (6 лет) «В стране герцогинь и лордов» (МАДОУ ДС №99, г.Тюмень);
Дипломами были отмечены 6 работ:
- Савкин Александр (6 лет) «Шахматное королевство» (МАДОУ Червишевский ДС "Сибирячок", Тюменский район);
- Литвинова Ксения «Шахматный король» (Отделение ДО "Лесновский ДС" МАОУ Юргинская СОШ, Юргинский район);
- Бочкарев Иван (6 лет) «Смешарики в шахматном королевстве» (МАДОУ ДС №9, г.Ишим);
- Чухно Кирилл (6 лет) «Ход конем» (МАДОУ ДС №9, г.Ишим);
- Гулян Луиза (5 лет) «Шахматная доска» (МАДОУ ДС №111, г.Тюмень);
- Жукова Анна и бабушка (5 лет) «Алиса в стране шахматных чудес» (МАДОУ "ДС №9", г.Ялуторовск).
Информация о времени и месте награждения победителей и призеров конкурса будет доведена до учреждений Департаментом образования и науки Тюменской области.