19 мая. XX Cпартакиада учащихся общеобразовательных организаций Ярковского района

19 мая 2018 года в Ярковском шахматном клубе «Дебют» прошли командные соревнования по шахматам в зачет XX Спартакиады учащихся общеобразовательных организаций Ярковского района.

В соревнованиях приняли участие все 14 средних общеобразовательных школ района. Состав команды: 4 участника. Регламент: швейцарская система, 7 туров, контроль времени - 15 минут на партию каждому участнику.
Фаворитами соревнований, безусловно, являлись ярковчане – неоднократные победители и призеры областных соревнований «Белая ладья». Однако все проходило не по их сценарию. Уже во втором туре ярковчане потеряли командные очки, сыграв в вничью 2:2 с командой Новоалександровской СОШ, победу над чемпионами праздновали Салават Мухаметьяров и Радмир Алиев.
     После четвертого тура лидировали две команды – Ярковская и Маранская школы, набрав одинаковое количество командных очков по 7. И все же последние три тура расставили команды на свои места.
Первое место завоевала команда Ярковской СОШ (Максимов Константин, Хасанов Эмиль, Тульметов Адель и Никулина Милана), набрав 13 командных очков и 24 очка всеми участниками команды, уступив при этом 4 партии.
Второе место заняла команда Дубровинской СОШ (Мищенко Дмитрий, Сидоренко Роман, Язовских Юрий, Мищенко Кристина) – 11 командных очков (18). Третье место у команды Сорокинской СОШ (Леонтьев Данил, Исаев Дени, Мавлютов Марат, Пурганов Айдар) – 9 командных очков (18).