10-12 июня. Три турнира на День России в Ярково

10, 11 и 12 июня в Ярковском шахматном клубе "Дебют" прошли три блицтурнира,  посвященные празднику Дню России.
10 июня 2017 года.
   В блицтурнире участвовали ветераны, дошкольники и школьники, всего 28 шахматистов. В абсолютном первенстве верхние строчки турнирной таблицы заняли ветераны. Первое место у Николая Золотарева, его результат 8,5 очков из 9 возможных. Второе место, с результатом 7,5 очков у Владимира Прядко. А вот третье призовое место занял второклассник Адель Тульметов - 6,5 очков. Адель сумел опередить  ветеранов Владимира Горянского,  Бориса Рубцова и Сергея Шамина.
В десятку сильнейших вошли школьники Эмиль Хасанов, Гафият Тульметов, Милана Никулина, Лиана Никулина - у всех по 5,5 очков. Замкнул десятую строчку турнирной таблицы, с результатом 5 очков, Матвей Максимов.
Лучшим у дошкольников был Антон Дементьев, который сумел набрать 4 очка.
11 июня 2017 года.
    В блицтурнире участвовали 30 шахматистов всех возрастов.  Абсолютное первенство выиграл Рият Мухаметзянов - 8 очков из 9 возможных. Второе место завоевал Владимир Горянский и на третьем месте расположился Владимир Прядко.
У школьников лучший результат показали Эмиль Хасанов и Милана Никулина, у обоих по 6 очков. Адель Тульметов и Мария Коротких набрали по 5,5 очков и вошли в десятку сильнейших.
У дошкольников вновь был лучшим Антон Дементьев - 4,5 очка из 9 возможных.
12 июня 2017 года.
    В этот праздничный день, многие шахматисты были задействованы в районных праздничных мероприятий, в этой связи в блицтурнире участвовали 22 шахматиста, сокращен и регламент до 7 туров.
Первые два места в абсолютном первенстве заняли Максимовы. Глава семейства Игорь Максимов на первом месте, его старший сын Константин Максимов на втором месте, у обоих по 6 очков из 7 возможных. 6 очков набрал и Владимир Прядко, но по дополнительным показателям у него 3 место.
У школьников, вслед за Константином Максимовым, лучшими были Гафият Тульметов, Милана Никулина и Эмиль Хасанов, у всех по 4,5 очков.